На Донбасс переброшена крупная колонна техники и живой силы из РФ
- 22.10.2014 10:46
В район населенного пункта Амвросиевка бвечером вторника, 21 октября, прибыла колонна военной техники с пополнением личного состава и вооружения террористических войск.
Информацию об этом опубликовал в Facebook координатор "Информационого сопротивления" - военный эксперт Дмитрий Тымчук.
Отмечается, что на территорию Амвросиевки (Донецкая область) из России прибыла военная техника, личный состав пополнился 500 людьми, которые одеты в военную форму российского образца , при этом без опознавательных знаков. некоторую часть военой колонны оставили в Амвросиевке, а в сторону Комсомольского направилось примерно 30 единиц военной техники, а также около 300 человек живой силы.
Также террористические силы получили подкрепления вооружением, в том числе и артиллерией. Личный состав боевиков укрепился в Волновахском направлении.
Отмечается, что боевики наладили систему для снабжения формирований боеприпасами, продовольствием и медикаментами. Террористические группы, которые находятся в районе населенного пункта Дебальцево, получают все необходимое из России. Ранее ресурсы получали и распространяли непосредственно руководители самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
Прибывшие на Донбасс боевики в большинстве проходили тренировку предварительно в учебном лагере в России на территории Ростова-на-Дону.
"Информационное сопротивление" сообщает, что российско-террористические войска могут планировать масштабное наступление на Донбасс после проведения внеочередных парламентских выборов в Украине, которые должны пройти уже в будущее воскресенье, 26 октября. Кроме того, в Донецке местное население привлекают к так называемой принудительной мобилизации в состав войск "ДНР".
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція