Причины взрыва на Донецком химзаводе 20 10 2014
- 21.10.2014 13:30
В понедельник, 20 октября, в Донецке на заводе химических изделий прогремел взрыв, основной из причин которого рассматривают несоблюдение технологии изготовления взрывчатых веществ.
Глава информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко озвучил данную информацию на брифинге 21 октября. По его словам, боевики захватили под свой контроль Донецкий химзавод, а также завладели определенным количеством взрывоопасных веществ, находящихся на территории предприятия.
При попытке изготовить взрывчатку не были соблюдены все технологические моменты, в результате чего имел место взрыв.
Стоит отметить, что взрыв произошел 20 октября примерно в полдень. Согласно предварительной информации, также рассматривалась версия взрыва по причине попадания в завод химических изделий снаряда. От взрывной волны во многих домах Донецка повылетали рамы. У стадиона "Донбасс Арена" пострадал стеклянный корпус.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція