Какие страны рискуют заразиться Эбола

- 21.10.2014 13:20
Какие страны рискуют заразиться Эбола

В список стран, где существует риск развития эпидемии вируса Эбола, вошло 14 стран, сообщают представители Всемирной организации охраны здоровья.

Таким образом, всем странам, которые попали в список ВОЗ, рекомендуется в ближайшее время определиться с утверждением национального плана по реагированию, если на территорию страны проникнет вирус лихорадки Эбола.Что касается списка ВОЗ, то в него вошли те государства, которые граничат со странами, где в данный момент имеет место эпидемия вируса и наблюдается высокий уровень миграции.

Напомним, что в целом от вспышки вируса Эбола в Западной Африке пострадало 9216 человек, из которых число погибших составило 4555 человек.

Отметим, что лихорадка Эбола провоцируется одноименным вирусом. Данная болезнь является очень заразной, и проходит крайне тяжело. Регистрируется высокая смертность в результате заболевания, коэффициент летательности может достигать 90%. При лихорадке Эбола у пациентов может развиться геморрагический сидром, иными словами - склонность к кровоточивости слизистых оболочек или кожной геморрагии. Вспышки заболевания регистрируются в основном рядом с влажными тропическими лесами, в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, где медицина находится на крайне низком уровне развития либо не развита вообще.

В украинском Министерстве здравоохранения отмечают, что существует вероятность того, что вирус Эбола может попасть на территорию страны.


Ключові слова: лихорадка Эбола, ВОЗ вирус Эбола, Эбола риск заражения

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини