В Украине отменили праздник 23 февраля

- 14.10.2014 09:41
В Украине отменили праздник 23 февраля

День защитника Украины будет отмечаться каждый год отныне 14 октября, согласно новому указу, подписанному президентом Украины Петром Порошенко.

На президентском сайте говорится, что глава государства поддерживает общественную инициативу и постановляет в Украине новый праздник - День защитника Украины. Данный праздник был предложен для того, чтобы почтить мужество и героизм украинских защитников, которые стояли и стоят на страже территориальной целостности и независимости Украины. 

Кроме того, День защитника Украины - это праздник, призванный отдать дань военным традициям и победам украинского народа, и необходимый для того, чтобы и в дальнейшем укреплять в общесте дух патриотизма.

Согласно президентскому указу, День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, признается в Украине утратившим силу.


Ключові слова: День защитника Отечества, день Защитника Украины, праздники 14 октября

Коментарі (1)
Патриот | 16.10.2014
А какое отношение имеет Буковина к Украине? Вас Сталин анексировал у Румынии, скоро придут хозяева,у них свои праздники.Проведут референдум и вы в ЕС;пенсия и зарплата европейская, всеобщее счастье!Надо восстановить справедливость попранную коммунистами и их последователями.Запасайтесь портяныцямы и постоламы. Vivat Romania mare!

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини