Супружеская пара из Японии подала иск в суд после того, как получила счет из ресторана на сумму в 700 евро
- 27.07.2009 02:31
Вновь избранный министр туризма Италии Мичела Брамбилла объявила кампанию борьбы с неуемными аппетитами ее соотечественников-предпринимателей, возмещающих убытки, связанные с кризисом и эпидемией свиного гриппа, за счет многочисленных туристов.
Начало этой кампании положил инцидент, происшедший на днях в столице страны Риме. Супружеская пара из Японии подала иск в суд после того, как получила счет из ресторана Il Passetto, расположенного на живописной площади Пьяцца Навона в центре города, на сумму в 700 евро (993 доллара США).
Обед, заказанный японцами, включал спагетти с омарами, блюдо из лаврака, мороженое и бутыку савиньона. В сообщении The Times особо подчеркивается, что включенные в счет чаевые достигали 115 евро (163 доллара США).
Этот ресторан, который посещали такие знаменитости как английская королева, Чарли Чаплин, Грейс Келли и Леонардо Ди Каприо, был закрыт по настоянию сотрудников санэпиднадзора несколько дней тому назад. Мэр Рима Джанни Алеманно приказал полиции провести инспекцию столичных ресторанов и кафе на предмет выявления случаев мошенничества.
Отметим, что за прошлый год доходы от туризма, который приносит до 10% дохода в госказну, снизились на 5%. Экономисты предупреждают, что этот год станет для туристической отрасли еще более убыточным.
Мичела Брамбилла, бывшая королева красоты Италии и известная телеведущая, опубликовала в прессе письмо к туристам из Японии и других стран мира, в котором сообщила об открытой ею кампании борьбы с мошенничеством и завышением цен. Отныне каждый путешественник, подозревающий, что его обобрали, может обратиться не в суд, а к членам специально созданной комиссии.
Брамбилла также предложила японским истцам, пострадавшим от корыстолюбия римских рестораторов, провести отпуск в Италии за счет ее министерства – в качестве компенсации за понесенные убытки и моральный ущерб.
Напомним, что Мичела Брамбилла, известная также под сценическим псевдонимом Ла Росса – еще одна креатура любвеобильного Сильвио Берлускони. Она была назначена на пост министра туризма в мае этого года.
Сегодня в доме бывшей королевы красоты проживают 25 котов, 14 собак и 200 голубей. Одним из первых изданных ею указов стало распоряжение о том, что владельцы отелей, ресторанов и пляжей обязаны принимать не только туристов, но и их домашних питомцев.
Источник: www.newsru.co.il
Коментарі (0)
Другие новости:
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим