Гриценко обвинил Еханурова?
- 06.10.2014 16:46
Анатолий Гриценко в эфире 5 канала опроверг свою причастность к отчуждению Днепропетровского военного госпиталя, обвинив Еханурова
Скандал с поиском виновных в продаже россиянам Днепропетровского военного госпиталя продолжается. Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко опроверг свою причастность к незаконной приватизации госпиталя и косвенно обвинил в махинациях экс-министра обороны Юрий Еханурова.
Напомним, что в четверг «5 канал» в сюжете рассказал о том, что проданный в 2007 Днепропетровский военный госпиталь оказался в руках российского государственного банка ВТБ. По данным телеканала, в 2007 году, в бытность министром обороны Анатолия Гриценко, госпиталь был продан по сомнительным схемам. "Мы поднимали вопрос Днепропетровского военного госпиталя, который, как вы знаете в 2007 году с каким-то махинациями был продан частной структуре, которая заложила госпиталь принадлежащий Минобороны российскому банку ВТБ. Сегодня, по сути, госпиталь, в котором лечат наших парней, принадлежит стране-оккупанту», - заявила в сюжете близкий к Порошенко нардеп Ирина Геращенко.
В ответ на сюжет, в пятницу вечером в эфире того же «5 канала» Анатолий Гриценко, оправдываясь, опроверг свою причастность к незаконной приватизации госпиталя. «Утро дня началось с неправды в мой адрес. Выходит сюжет, суть которого: Анатолий Гриценко продал Днепропетровский военный госпиталь в руки врага – российскому банку. 5 канал дает слово Гелетею, депутату из президентской команды, прокуратуре, моего слова не спрашивает. Если бы спросили, я бы объяснил, что еще во времена Януковича, по отношению к которому я был в жесткой оппозиции, была возбуждено уголовное дело, было проведено расследование и четко выяснили, что когда Гриценко был министром обороны был заключен договор – выгодный и законный, что признала прокуратура. Договор предполагал строительство современного нового госпиталя», - отметил Гриценко, который в 2007 году занимал должность главы Минобороны в правительстве Януковича.
Рассказывая о приватизации госпиталя, который оказался в руках близкого к Путину российского банка ВТБ, Гриценко заявил о том, что по непрозрачным схемам он был отчужден уже в период пребывания в кресле министра обороны Юрия Еханурова. «Когда Гриценко ушел с поста, пришел министр обороны Ехануров, в это время появились дельцы, которые заключили два дополнительных договора и извратили его суть», - отметил Гриценко.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта