Кто в Украине сможет ездить без виз в Румынию
- 03.10.2014 09:34
Соглашение о создании малого приграничного движения было подписано в четверг, 2 октября, между правительством Украины и Румынии.
В церемонии подписания соглашения приняли участие главы правительств обеих стран - премьер-министр Украины Арсений Яценюк и премьер Румынии Виктор Понта.
По словам Яценюка, Украина вплотную приближается к безвизовым поездкам в Евросоюз для украинцев. И подписание указанного соглашения является очередным шагом в нужном направлении. Согласно тексту нового документа, безвизовый проезд получат те украинские граждане, котоыре проживают в 30-километровой зоне рядом с румынской границей. Стоит подчеркнуть, что таких украинцев насчитывается около половины миллиона человек.
В соответствии с украинским законодательством румынские граждане имеют возможность без виз посещать нашу страну.
В настоящий момент, как отмечает Яценюк в своем Facebook, сейчас Украина выполняет план действий касаемо безвизового режима между Украиной и ЕС. В ближайшее время украинцы получат возможность либерализации визового режима дял въезда на территорию всех стран, которые входят в состав Евросоюза.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція