Ограничения по зарплатным карточкам в Украине

- 02.10.2014 16:52
Ограничения по зарплатным карточкам в Украине

Из-за изменений Налоговом кодексе Украины использование зарплатных карт в Украине было органичено Национальным банком Украины. Также ограничения коснулись карточек, на которые начисляются социальные выплаты - помобся на детей, пенсии, а также стипендии.

Соответствующие изменения описаны в письме НБУ №25-110/55892, которое було опубликовано в четверг, 2 октября.

Так, ограничения касаются того, что если карта используется для получения стипендии или зарплаты, то начислять на нее могут средства только для этих целей. Значит, получать другие сбережения на карту не представляется возможным. Возможно поолучать только деньги от учебного заведения или работодателя.

Новая редакция Налогового кодекса Украины, напомним, вступила в силу 1 августа текущего года, и в ней предусматриваются вышеперечисленны требования. Кроме того, в документе указывается налогообложение доходов, которые были получены с депозитов - в размере 15% от процентов, начисленных банком.

Экономист управления Кирилл Голоденко пояснил, что банкам придется ограничивать суммы начисления денег клиентам на их банковские счета, в соответствии с размером зарплаты клиента, его пенсии или другого социального пособия. А сами пособия не облагаются налогом.



Ключові слова: банковские карты, карточка для зарплаты, карточка для стипендии, начисления на банковскую карту

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини