«Гриценко – это Ляшко для умных», - политолог

- 01.10.2014 18:29
«Гриценко – это Ляшко для умных», - политолог

Новые лица украинской политики использую махровый популизм и не смогут поменять систему, так как являются ее частью. Об этом в интервью «Главкому» рассказал политолог Андрей Золотарев. В частности Золотарев заявил, что и Олег Ляшко и Анатолий Гриценко, выдвинувшиеся в первый эшелон политики ведут свою кампанию в формате махрового популизма: «Гриценко – это Ляшко для умных. Ляшко предлагает очень простые решения сложных проблем – повесить, расстрелять, сам пойду освобождать… Примерно то же самое с Гриценко. Как и Ляшко Гриценко грозно поднимает «градус воинственности», понимая, что по счетам войны ему платить не придется. Война до победного конца, к которой призывает министр обороны внесший посильную лепту в деградацию украинской армии – это чистой воды шариковщина, махровый популизм. Каков универсальный рецепт от всех бед по Шарикову? Взять все и поделить. Каков рецепт решения всех бед по версии Гриценко? Взять всех и победить, не вдаваясь в подробности о том, как победить, какими силами и чего это может стоить. Если применить этот рецепт, результат окажется примерно таким же, как в «Собачьем сердце», - отметил Золотарев.

По мнению эксперта, эти «новые-старые» лица не приведут к изменению системы, так как играли в ней свои роли: «Ляшко абсурдизировал оппозицию, Гриценко играл роль настоящего полковника – первого непроходного. Оппозиционность Гриценко никогда не шла дальше гневных эскапад на телешоу».

Кроме того, эксперт подверг сомнению авторитет Анатолия Гриценко в вооруженных силах. «У Гриценко же была возможность реформировать Минобороны, но все закончилось аутсорсинговыми котлетами и борьбой с портянками. И тренд падения обороноспособности и при Гриценко продолжался. Мнение о нем в военной среде невысокое», - отметил эксперт.

Что касается Блока Петра Порошенко, то по мнению Золотарева, проблемы у президентской политсилы могут начать после прохождения в Раду.

«Блок Порошенко на самом деле – генномодифицированная форма «Нашей Украины», которая являлась классической для украинской политики партией власти, куда приходили как искренние идеалисты, так и большая часть конъюнктурщиков и приспособленцев. Как уживутся все эти люди в одной силе, не знаю. Чего повторяться – у вас на сайте прекрасный анализ списков. Это приводит к мысли, что на самом деле Порошенко пока пытается лакировать систему – сделать косметический ремонт, но не вести речь о системных изменениях и демонтаже системы как таковой», - заявил эксперт.

Источник: http://glavcom.ua/articles/22928.html


Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Європарламенті закликали до термінового ембарго на агропродукцію з РФ Дебати з цього питання відбулися вчора, 12 березня, повідомляє DW.
- 14.03.2024 11:56
Розпочалася реєстрація на НМТ-2024 Цей процес триватиме до 11 квітня включно
- 14.03.2024 11:49
У Чернівецькому районі слідчі поліції задокументували дорожньо-транспортну пригоду, в якій травмувалася буковинка Учора, 13 березня, до поліції надійшло повідомлення про аварію з потерпілою в селі
- 14.03.2024 11:39
Нардеп Мазурашу вийшов з партії “Слуга народу” Народний депутат України Георгій Мазурашу, який представляє Буковину в
- 13.03.2024 18:54
Переобладнання бусів Чернівці Ми - компанія з переобладннаня авто у Чернівцях, яка професійно займається переобладнанням мікроавтобусів, фургонів
- 13.03.2024 15:01
Маск приїде на фабрику Tesla під Берліном після підпалу ЛЕП "Гігафабрика" Tesla під Берліном відновлює виробництво після відновлення електропостачання, перерваного тиждень тому через підпал ЛЕП.
- 13.03.2024 15:00
Шахед попав у п'ятиповерховий будинок у Сумах - є загиблі Попередньо, пошкоджено 30 квартир, з них 15
- 13.03.2024 14:36
В Київі приберуть стихійне кладовище домашніх тварин На Оболоні, у районі Оболонського в Києві, заплановано
- 13.03.2024 11:48
На соратника Навального Леоніда Волкова напали у Литві. У Вільнюсі напали з молотком на Леоніда
- 12.03.2024 20:58

Всі новини