В Украине - острая нехватка лекарств от серьезных болезней
- 24.09.2014 16:48
В Украине есть риск остаться без лекарст от онкологических заболеваний, туберкулеза, СПИДа, гепатитов и гемофилии. Причина состоит в том, что большинство программ по закупке соответствующих лекрств не быди осуществлены.
Всего на треть были проведены тендеры по закупке от онкогематических и сердечно-сосудистых заболеваний.
Кроме того, отметим, что ситуация с медикаментами для детей также выглядит не самым лучшим образом. Возникает серьезная нехватка лекарств от гемофилии, онкологических болезней, вирусного гепатита, а также расстройств, связанных с дыхательными органами. Статистические данные свидетельствую о том, что в лечении от туберкулезы испытывают необходимость 37 тысяч человек. Также в стране есть 47 тысяч человек, больных СПИДом.
В обычных аптеках медикаменты для лечения таких среьезных заболеваний приобрести нельзя, а закупают их только в рамках государственных программ.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція