Россия рассмотрит отключение от Интернета 1 октября
- 23.09.2014 15:38
Как стало известно, в России намерены отключиться от всемирной сети Интернет. На заседании Совета безопасности Российской Федерации во вторник, 23 сентября, данный вопрос не поднимался, несмотря на то, что был заявлен. Впрочем, как сообщается, обсуждение по данной теме все же состоится, и скорее всего это произойдет 1 октября.
На заседании будут присутствовать постоянные члены и будут приглашены представители Роскомнадзора, Россвязи и Минкомсвязи. Планируется также присутствие крупнейших провайдеров интернета в России.
Ранее в сети появилась информация о планах изоляции русскоязычного интернетаю Правительство РФ планирует по этому вопросу провести совещания, в том числе и вышеупомянутое заседание Совета безопасности России, на котором бпрезидент РФ Владимир Путин будет председателем. Планируется, что представители Министерства коммуникаций и связи озвучат отчеты по результатам учений, направленных на проверку устойчивости работы сети Интернет в кризисных ситуациях. Также будет обсуждаться возможность временного отключения от внешнего мира Рунета. Среди прочих вопросов планируется обсудить передачу функций администратора доменов государству. Сейчас, отметим, функцию администратора выполняет Координационный центр национального домена сети Интернет, который является общественной организацией.
Пресс-секретарь Путина Владимир Песков подчеркнул, что Россию не должны отключать от всемирной сети или о подготовке подобного рода изоляций. Вместе с тем Песков отметил, что Россия должна быть готова к чему-угодно, поскольку американские и европейские партнеры могут повести себя непредсказуемо, как стало видно из последних событий. В первую очередь, сообщил пресс-секретарь президента РФ, страна должна обеспечить национальную безопасность.
Коментарі (0)
Другие новости:
Ситуація під контролем: росіяни не мають контролю над Покровськом, — Сирський
Ситуація на Покровському напрямку
- 12.11.2025 15:17
- 12.11.2025 14:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні
Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
США наклали санкції на українські компанії, які допомагають Ірану розвивати виробництво безпілотників
Про це повідомило Міністерство фінансів США. Відомство
- 11.11.2025 22:05
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад
Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо?
Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
- 07.11.2025 22:19
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
.jpg)