Курс доллара к гривне на 22 09 2014
- 22.09.2014 09:44
Официальный курс доллара и евро к гривне согласно данным Национального банка Украины несколько повысился. Таким образом, курс основных иностранных валют к украинской гривне на 22 сентября следующий: 1 доллар США оценивается в 13,4341 гривны, 1 евро по курсу НБУ стоит 17,2924 гривны, а 10 российских рублей равняются 3,4966 гривны.
Как проинформировала глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, отток депозитов из банковской системы Украины в период с 1 по 16 сентября составил порядка 6,4 миллиардов гривен. При этом граждане забирали свои депозиты в иностранной валюте, из общей суммы они составили окоо 400 миллионов долларов.
Гонтарева отметила, что если открыть данные с начала года, то показатели составляют 101 милиард гривен. Стоит подчеркнуть, что тогда расчет долларовых депозитов осуществлялся, исходя из курса 8 гривен за 1 доллар США.
Глава НБУ подчеркивает, что в августе тоже наблюдался отток банковсих вкладов. Особое усиление оттока депозитов в банках, котоыре располагаются в восточных областх Украины, а именно - на освобожденных территориях. Гонтарева поясняет, что банки в течение определенного времени были закрыты, а как только открыли, население немедленноначало снимать средства с депозитов. Отмечается, что было снято порядка 30% от общего числа банковских вкладов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція