Новые субсидии и льготы с 1 октября 2014

- 19.09.2014 11:12
Новые субсидии и льготы с 1 октября 2014

Начиная с 1 октября 2014 года, субсидии в Украине будут начисляться по другим нормам.

В частности, речь идет о содержании общей площади на 1 человека 13,65 метров квадратных, и на домохозяйство будет выделяться дополнительно 35,22 метра квадратных. Также 13,65 квадратов отапливаемой площади выделяется на индивидуальное и централизованное отопление, на одного человека. На домохозяйство также выделяется дополнительно 35,22 квадратных метра.

Рассчет льгот будут определять, основываясь на прежних нормативах. таким образом, оплата содержания жилья будет осуществляться из расчета 21 квадратный метр на одного человека из общей площади, а также дополнительные 10,5 вадратов на семью. Те же самые квадратные метры рассчитываются при льготах на централизованное и индивидуальное отопление.

Теперь рассмотрим нормативы по электричеству. В ближайшие два года их будут использовать для определения льгот и расчета субсидий.

Таким образом, на семью расчитывается 90 кВт/ч на семью, а также 30кВт/ч на каждого члена семьи, однако в том случае, если потребление элетричества в месяц не будет превышать 210 кВт/ч.

В случае, если в жилье имеются стационарные электрические плиты при наличии снабжения горячей водой (централизованно), на семью (либо же одного человека) расчитывается 130 кВт/ч плбс 30 кВт/ч на каждого члена семьи. Однако при этом потребление не должно быть выше 250 кВт/ч в месяц.

Таким образом, если в квартире площадью 70 квадратных метров проживает одинокий пенсионер, то для него субсидия составит 48,87 квадратных метров (то есть, 13,65+35,22 квадратных метра). Оплата остальной части площади - 21,13 квадратных метров - осуществляется по полной стоимости.

При наличии льгот одинокий человек в квартире такой же площади получит скидку на 31,5 квадратных метров (то есть, 21+10,5 квадратов). Необходимо будет оплатить полную стоимость для оставшейся площади, которая равняется 38,5 квадратных метров.


Ключові слова: новый расчет субсидий 2014, субсидии на квартплату 1 октября 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини