ЦИК Крыма озвучил результаты выборов в Госсовет
- 16.09.2014 09:46
Окончательные выборы в Крыму были озвучены Избирательной комиссией и опубликованы на сайте крымского избиркома.
Так, выборы в так называемый Госсовет состоялись в 2:00 по московскому времени 16 сентября. Таким образом, выборы депутатов Государственного совета Крыма первого созыва по одномандатным избирательным округам и республиканскому округу было решено признать действительными. Таким образом, в Госсовет было избрано 75 депутатов, из которых по одномандатным избирательным округам избрано 25 депутатов и 50 - по республиканскому округу.
70 мандатов получило региональное отделение Крыма "Единой России". 5 мандатов получило крымское отделение ЛДПР.
Избирательная комиссия Крыма отмечает, что от общего количества зарегистрированных избирателей в выборах приняло участие 53,61% избирателей.
Напомним, что на территории Крыма, аннексированого Российской Федерацией, в воскресенье, 14 сентября, состоялись первые российские выборы - в Государственный совет. В Севастополе прошли также выборы в Законодательное собрание города. Также прошли выборы в местные органы власти.
К бойкоту выборов на территории оккупированного Крыма призвал Меджлис крымскотатарского народа, а также других организаций крымских татар, даже оппозиционных Меджлису. Представители украинских организаций и объединений крымских переселенцев также заявили о том, что не признают выборы, проведенные в аннексированном Крыму.
Кроме того, согласно заявлению Генпрокуратуры Украины, выборы на территории Крыма, проведенные 14 сентября, являются попыткой захвата власти на временно оккупированной территории Украины. В виде наказания рассматривается лишение свободы на срок до 10 лет. В Службе национальной безопасности и обороны Украины также напомнили об ответственности за незаконный избирательный процесс в Крыму в сам день выборов. Министерство иностранных дел Украины выступило с резким осуждением выборов в аннексированном Крыму и призвало к осуждению выборов международное сообщество. О непризнании российских выборов в Крыму высказались также Евросоюз и США.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція