В Луганск из Краснодона едут 10 грузовиков помощи от боевиков

- 15.09.2014 13:31
В Луганск из Краснодона едут 10 грузовиков помощи от боевиков

Из Краснодона в направлении Луганска отправились 10 больших грузовиков КаМАЗ, раскрашенные в камуфляжные цвета.

Информацию об этом озвучил Дмитрий Снегирев, глава общественной организации "Права справа".

Снегирев сообщил, что выехавшие из Краснодона грузовики, судя по всему, составляют вторую часть гуманитарного конвоя из Российской Федерации. Ранее о второй партии так называемой гуманитарной помощи в Луганск заявлял Игорь Плотницкий, который в настоящий момент возглавляет "Луганскую народную республику". В то же время представитель Погранвойск ФСБ РФ Николай Синицын ранее отрицал прохождение второй партии гуманитарного груза через границу в Луганск.

Снегирев отметил, что Плотницкий "слил контору", сообщив о прохождении колонны, тогда как остальные эту инфомрацию отрицают. Также, исходя из различных данных, можно отметить, что эта партия помощи носит военный, а не гуманитарный характер.

По словам Снегирева, на территории завода "Юность" в Краснодаре бизируются луганские боевики, и именно оттуда была направлена колонна из 10 КаМАЗов, которая движется в Луганск в сопровождении охраны.



Ключові слова: гуманитарная колонна в Луганск, гумконвой из России

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини