Певцы родом из Черновцов

- 15.09.2014 10:56
Певцы родом из Черновцов

Несмотря на то, что Черновицкая область является самой маленькой на карте Украины, этот край подарил нашей стране и миру многих знаменитостей и выдающихся артистов. На нашем сайте вы можете познакомиться с перечнем известных людей, которые связаны с Буковинским краем.

Йозеф Шмидт

В селе Давидены Сторожинецкого района  радился Йозеф Шмидт, который в будущем стал известным еврейским оперным исполнителем. В детстве шмидтр выступал в хоре Чреновицкой синагоги, первое выступление на публике состоялось в возрасте 12-ти лет. Обучение он проходил в Венской консерватории, а также Берлинской академической высшей музыкальной школе. Йозефа Шмидта сравнивали с Энрико Карузо, его музыкой восхищался Адольф Гитлер, несмотря на национальность исполнителя.


Павел Дворский

 

Стоит отметить такого артиста, как Павел Дворский, который был удостоен звания Заслуженного артиста Украины. Родился Дворский в селе Ленковцы Кельменецкого района, и поступил в Черновицкое музыкальное училище. После окончания училища он вошел в состав ВИА "Смеричка". Сольная карьера Дворского началась в 1994 году. Известность он получил благодаря песням "Смерекова хата" и "Писанка", которые были исполнены Назарием Яремчуков.


Назарий Яремчук

Что касается самого Назария Яремчука, то он завоевал звание Народного артиста Украинской ССР, и также выступал в ансамбле "Смеричка". Известен Яремчук благодаря своему необыкновенному голосу, а также композициям, которые навсегда сохранились в сердцах - это "Червона рута", "Смерекова хата", "Я піду в далекі гори", "Гай, зелений гай", "Стожари", "Писанка", "Водограй", "Зачаруй" и многие другие. На звездном небосводе загорелась еще одна звездочка - дочь Назария Яремчука Мария, финалистка проекта "Голос страны", а также участница международного конкурса "Евровидение-2014", занявшая 6-е место.

Мария Яремчук

Владимир Ивасюк

Посмертно звания Героя Украины удостоился известный композитор и исполнитель Владимир Ивасюк. Имено он создал такие удивительные композици, как "Водограй" и "Червона рута". Известная украинская певица София Ротару исполняла песни Ивасюка и выигрывала с ними в различных песенных конкурсах.

София Ротару

Народная артистка СССР, Герой Украины, а также обладательница многих других наград София Ротару родилась на Буковине в селе Маршинцы. Ротару сыграла в фильме "Червона рута" главную роль, и после этой картины ее пригласили выступать в Черновицкую областную филармонию, а также создать свой ансамбль - "Червона рута". В репертуаре эстрадной певицы, которую называют золотым голосом Украины, насчитывается порядка 500 песен на различных языках.

Богдан Ластивка

Родом из Черновцов также Богдан Дарьевич Ластивка, известный как певец-шансонье, а также режиссер-документалист и конферансье. В Черновцах Ластивка на телеканале ТВА и региональном отделении ICTV.

Иво Бобул

В селе Тереблече Глыбокского района родился Иван Васильевич Бобул, более известный на сегодняшний день как Иво Бобул. Выступать профессионально Бобул начал в составе ВИА "Черемош" с 1980 года, а начинал он как исполнитель в ресторанах. Фирма звукозаписи "Мелодия" оперативно выпустила цикл песен Бобула, написанных для него директором филармонии Левком Дуткивським. Звание народного артиста Украины Иво Бобул получил в 1998 году.

Катя Бужинская

В Черновцах прошло детство современной украинской певицы Кати Бужинской. Она закончила училище имени Сидора Воробкевича, выступала в детском ансамбле "Звонкие голоса", а ее наставницей была Мария Когос, которая также обучала еще одну яркую звезду отечественной эстрады - Ани Лорак. В дискографии Бужинской - 8 пластинок, также она сняза 19 видеоклипов.

Ани Лорак

Ани Лорак является землячкой Владимира Ивасюка, так как она родилась в городе районного значения Кицмань. Настоящее имя Ани - Каролина Куек. В 2008 году она была удостоена звания Народной артистки Украины в 2008 году после того, как заняла 2-е место на международном конкурсе "Евровидение-2008".

Из молодых артистов родом из Буковины стоит упомянуть Алину Гросу, которая выступает на профессиональной сцене с 4-х лет. В селе Топоривцы родился участник украинской "Фабрики звезд-3" Василий Нагирняк. Участник романтического трио "Авиатор", созданного в 2005 году, - Дмитрий Тодорюк также родился в Черновцах.


Алина Гросу


Василий Нагирняк


Дмитрий Тодорюк


Ключові слова: Черновцы известные люди, певцы из Черновцов, звезды родом из Черновцов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини