11 сентября террористы на Донбассе расстреляли своих
- 12.09.2014 14:56
Террористы на востоке Украины расстнеляли в одном из населенных пунктов жилой массив. Как позже выяснилось, в этом жилмассиве раполагались бойцы вражеского батальона "Восток".
Информацию об этом на брифинге в пятницу, 12 сентября, озвучил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
По словам спикера, боевики по ошибке расстреляли своих в четверг, 11 сентября. По данным Совета национальной безопасности и обороны, потери "Востока" составили несколько десятков человек. В целом, Лысенко отметил, что более точной информации о количестве погибших он не имеет.
Кроме того, спикер инфорцентра СНБО опровегр сообщения о том, что военнослужащие Национальной гвардии Украины расстреливают боевиков, которые выразили желание перейти на сторону украинской армии. Лысенко подчеркнул, что такая информация не соответствует действительности, и распространяют ее в первую очередь источники, которые имеют отношение к незаконным формированиям ЛНР и ДНР.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП