Что взять с собой в тревожный чемоданчик

- 10.09.2014 10:55
Что взять с собой в тревожный чемоданчик

На востоке Украины сейчас налюдается крайне неспокойная обстановка, и многие люди буквально живут на чемоданах. Давайте определимся, что необходимо иметь под рукой в экстренном случае, в так называемом "тревожном чемоданчике". Необходимо знать, что с собой лучше всего брать рюкзак, так как такой багаж более вместителен, чем сумка или чемодан, его удобно рести за плечами.

Итак, примерно объем нашего рюкзака может равняться 30 литрам. Что туда необходимо поместить?

Позаботьтесь о копиях всех необходимых документов, которые стоит упаковать и защитить от влаги. Стоит сделать ксерокопии паспортов и других удостоверительных документов, водительских прав, документов на автомобиль, жилье и прочее, а также фотографии близких и родственников. Заметьте - стоит сложить документы таким образом, чтобы при необходимости их можно было легко достать.

Всегда необходимо иметь под рукой наличные деньги и банковские карты. Обязательно возьмите с собой дубликаты ключей от дома, квартиры, машины.

Обязательно, чтобы под рукой была карта местности. Также с родными стоит договориться о месте встречи в экстренных случаях и о способах связи. Что касается связи, то помимо телефонов, зарядных устройств и запасных батарей, необходимо запастись портативным радиоприемником, который принимает сигнал в диапазоне УКВ и FM, с аккумулятором и запасными батареями.

Если со связью и информацие вы разобрались, поищите один или несколько фонариков с дополнительными батареями. Желательно иметь при себе часы, защищенные от воды, компас для ориентирования на местности.

Что касается других вещей, которые просто незаменимы в экстренных условиях - это нож, топорик, а также мультитул - своеобразный многофункциональный инструмент, который может служить в качестве ножниц, открывашки, ножа, отвертки, шила, пинцета и других полезных вещиц, скрытых в ручках инструмента.

Сигнальные средства обязательно должны находиться в тревожном рюкзаке - это может быть фальшфейер, ракетница, даже свисток.

Возьмите с собой несолько больших мусорных пакетов (примерно 190 литров). При необходимости такие пакеты можно разрезать и соорудить навес или тент. Также нужно иметь при себе рулон широкого скотча.

Медицинская аптечка должна включать различные средства, однако чуть больше, чем в привычной автомобильной аптечке. Обязательно запаситесь бинтами, ватой, лейкопластырем, активированным углем, который поможет в случае отравления. Должен присутствовать йод, очень удобно брать средство в форме сухого карандаша - выглядит как цветной фломастер. Должно быть жаропонижающее средство - парацетамол, а также другие средства узкой направленности - капли для глаз от воспаления, лекарства от кишечной инфекции, диареи, аллергии, которые вам подходят. Обязательно, чтобы в аптечке имелись презервативы - 12 штук без упаковки, без лишних ароматизаторов и смазок, которые могут пригодиться в абсолютгно непредвиденных ситуациях.

Если вы принимаете определенные лекарства, сделайте запас минимум на неделю с описанием препаратов и дозами. Также необходимо приложить к лекарствам рецепты от врачей, их имена и фамилии, а также номера телефонов.

В рюкзаке должен присутствовать синтетический шнур длиной около 20 метров и толщиной 4-5 мм, а также нитки и иголки. Важно иметь при себе также блокнот и карандаш для записей.
Одежда тоже должна присутствовать в тревожном рюкзаке. Упакуйте две смены нижнего белья, две пары хлопчатобумажных носков, а также запасные хлопчтобумажные брюки. Нужен плащ-дождевик, кофта или рубашка, вязаная шапочка, шарф, перчатки. Позаботьтесь, чтобы обувь была удобной и надежной.

Не стоит забывать о средствах гигиены - небольшой брусок мыла, прессованные полотенца, которые занимают минимум места, зубная паста и зубная щетка, туалетная бумага, салфетки - по несколько пачек сухих и влажных, носовые платки. Не помешает маникюрный набор и бритва. Если в семье есть дети, то детские вещи также стоит обязательно брать с собой.

Для приготовления пищи должен быть котелок, фляжка, ложка, металлическая кружка, раскладной стаканчик, а также спички и зажигалку, обязательно и то, и другое. Нужен запас пищи на несколько дней, именно той, которую можно употреблять в пищу сразу, без приготовления. Пригодятся несколько банок мясных и рыбных консерв, тушеное мясо, галеты, суп-пакеты. Можно взять сухие полуфабрикаты, крупы, макаронные изделия. Иметь при себе запас питьевой воды на 1-2 дня, а также сладости для восполнения запаса энергии - батончики, леденцы. При себе важно иметь спирт (питьевой) или водку.

Если размеры рюкзака позволяют, можно взять с собой спальник, коврик или мини-палатку.

Не помешает взять с собой ценные вещи или семейные реликвии, однако ни в коем случае не в ущерб каких-либо других вещей в вашем тревожном рюкзаке.


Ключові слова: тревожный рюкзак советы, как собрать тревожный чемодан, тревожный чемодан что брать

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини