Польша о поставках оружия украинской армии
- 10.09.2014 10:04
Польша готова предоставить оружие для украинской армии, если со стороны Украины будет иметь место соответствующий запрос. Об этом заявил Томаш Шимоняк, министр обороны Республики Польши.
По словам главы Минобороны Польши, излишнее внимание прессы в этом вопросе не является приемлемым. Кроме того, политические деятели дожны избегать различных слухов и крайне ответственно относиться к данной ситуации, отмечает Шимоняк. Судя по всему, речь шла о том, что Луценко в собственном блоге написал о том, что пять стран НАТО могут начать поставки оружия. В то же время все пять стран опровергли информацию о том, что будут поставлять оружие.
Польский министр обороны сообщил, что на сегодняшний момент не существует никаких секретных пактов.
Стоит отметить, что Шимоняк подчеркнул сложность процедуры поставок оружия. Он отметил, что в данном деле необходимо провести ряд формальностей и учесть множество разных моментов. Украинской армии, по его словам, необходимо адаптирвоаться к новым стандартом НАТО, поскольку оружие, которое используют украинские военнослужащие, отличается по стандартам. А на адаптацию, безусловно, нужно время.
Коментарі (0)
Другие новости:
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
- 16.04.2026 16:33
- 16.04.2026 13:53
- 16.04.2026 12:27
Секрети ракет КНДР: експерти розкрили, чим саме Росія б’є по Україні
Фахівці проаналізували уламки північнокорейських ракет, які
- 16.04.2026 12:21
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату