Украина получила 500 млн от Международного банка

- 08.09.2014 12:41
Украина получила 500 млн от Международного банка

В рамках соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития, которое было заключено 8 августа 2014 года, сегодня Министерство финансов Украины получило первый заем на сумму 500 миллионов долларов США. Данные средства расчитаны на политику развития в финансовом секторе.

Информацию об этом особщили в пресс-службе Минфина.

В сообщении ведомства говорится, что данный заем рассчитан на 16 лет, льготный периол - 7 лет. Процентная ставка -переменная, и составила на момент подписания соглашения 0,63%. Кроме того, одноразовая комиссия составляет 0,25%.

В первую очередь данные средства будут направлены на поддержку мероприятий по реформированию украиснкого банковского сектора, а также на внедрение комплексной программы антикризисного управления финансового сектора. Средства необходимы для того, чтобы укрепить правовую и институционную базу для более эффективной и стойкой банковской системы, для улучшения платежеспособности банковской системы, а также для усиления операционного, регуляторного и финансового потенциала Фонда гарантирования вкладов.


Ключові слова: МБРР заем, кредиты Украины, кредитный транш Украине 500 миллионов долларов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини