ВКонтакте занесен в реестр Роскомнадзора

- 08.09.2014 12:26
ВКонтакте занесен в реестр Роскомнадзора

Популярная среди пользователей стран СНГ российская соцсеть "ВКонтакте", которая ранее принадлежала Павлу Дурову, входти в реестр Роскомнадзорра. Это означает, что ресурс официально подпадает под Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационых технологиях и защите информации" от 5.05.2014.

Это означает, что теперь правоохранительные органы РФ могут получить от администрации "ВКонтакте" любую инфомацию о пользователях соцсети, то есть, их данные. Разглашению не подлежит только личная переписка пользвоателей.

Дмитрий Сергеев, который в настоящий момент является исполнительным директором "ВКонтакте", подтвредил данную информацию. Об этом также сообщил Вадим Ампелонский, уполномоченный представитель в Роскомнадзоре. Сергеев отметил, что ни для кого данное решение не является сюрпризом, поскольку в социальной сети все пользователи тем или иным образом распространяют различную информацию. По этой причине все такие сайты должны быть зачислены в соответствующий реестр.

Отметим, что в реестре Федеральной службы по надзору в сфере связи и информации уже присутствуют крупные российские интернет-сервисы. Здесь уже присутствуют "Рамблер", "Яндекс" и "Mail ru".


Ключові слова: Роскомнадзор реестр, сайты под контролем Роскомнадзора, Вконтакте реестр

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини