Ущерб Луганской области оценивается в 3 миллиарда
- 08.09.2014 09:59
В целом на территории Луганской области, с начала военных действий по состоянию на сентябрь 2014 года было разрушен ои повреждено порядка 3700 объектов. Всего 3516 объектов частной собтсвенности, 57 - государственной, и 123 объекта, которые относятся к коммунальным предприятиям.
Информацию об этом озвучили в Департаменте экономического развития и торговли Луганской ОГА.
В целом, стало известно о серьезных повреждениях, которые были получены различными учреждениями. Были повреждены 3311 объекта электроснабжения,123 объекта ЖКХ, 65 промышленных учреждений, 21 учреждения здравоохранения, а также 74 учреждения, которые относятся к дорожно-транспортной инфраструктуре. Кроме того, отметим, что в луганскойо бласти также были серьезно повреждены 65 объектов общего образования, физкультуры и спорта.
Повреждения и ущерб от военных действий, полученный объектами на территории Луганской области, оцениваются на сумму в среднем 3,1 миллиарда гривен. 40 объектов нуждаются в восстановлении в самую первую очередь. Дело касается 9 медучреждений, 22 жилых домов, 5 образовательных заведений, а также 4 объекта, которые относятся к транспотной инфраструктуре.. На восстановление этих объектов необходимо 119,8 миллиорнов гривен. При этом из этой суммы только на обследование несущей спосооности сооружений и проектирование необходимо будет потратить порядка 20 миллионов.
Средства на восстановление объектов инфраструктуры Луганской области будут поступать из резервного фонда в рамках договренности с органами центральной власти.
Коментарі (0)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління