Ущерб Луганской области оценивается в 3 миллиарда
- 08.09.2014 09:59
В целом на территории Луганской области, с начала военных действий по состоянию на сентябрь 2014 года было разрушен ои повреждено порядка 3700 объектов. Всего 3516 объектов частной собтсвенности, 57 - государственной, и 123 объекта, которые относятся к коммунальным предприятиям.
Информацию об этом озвучили в Департаменте экономического развития и торговли Луганской ОГА.
В целом, стало известно о серьезных повреждениях, которые были получены различными учреждениями. Были повреждены 3311 объекта электроснабжения,123 объекта ЖКХ, 65 промышленных учреждений, 21 учреждения здравоохранения, а также 74 учреждения, которые относятся к дорожно-транспортной инфраструктуре. Кроме того, отметим, что в луганскойо бласти также были серьезно повреждены 65 объектов общего образования, физкультуры и спорта.
Повреждения и ущерб от военных действий, полученный объектами на территории Луганской области, оцениваются на сумму в среднем 3,1 миллиарда гривен. 40 объектов нуждаются в восстановлении в самую первую очередь. Дело касается 9 медучреждений, 22 жилых домов, 5 образовательных заведений, а также 4 объекта, которые относятся к транспотной инфраструктуре.. На восстановление этих объектов необходимо 119,8 миллиорнов гривен. При этом из этой суммы только на обследование несущей спосооности сооружений и проектирование необходимо будет потратить порядка 20 миллионов.
Средства на восстановление объектов инфраструктуры Луганской области будут поступать из резервного фонда в рамках договренности с органами центральной власти.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу