Кто виноват в массовой утечке фото голливудских звезд?

- 03.09.2014 15:21
Кто виноват в массовой утечке фото голливудских звезд?

Расследование массовой кражи интимных фото знаменитостей завершили представители корпорации Apple. Стало известно больше о том, как злоумышленникам удалось совергить такой массовый взлом аккаунтов.

Представители компании из Купертино отмечают, что на выяснение обстоятельств и подробностей инцидента было потрачено примерно 40 часов. За это время инженерам удалось определить, что кибер-перступники применяли метод подбора секретных вопросов, паролей, а также логинов пользователей.

В Apple отмечают, что такие атаки с каждым днем становятся практически обычным делом. В то же время со стороны работы сервисов Find my iPhone и iCloud претензий быть не может, и специалисты Apple ручаются в отсутствии дыр в их безопасности. Для поиска злоумышленников члены корпорации продолжают вести сотрудничество со следствием и властями.

Для того, чтобы подобных происшествий не происходило, инженеры компании рекомендуют проходить двухфаткорную авторизацию, чтобы гарантировать своим данным оптимальную защиту.

Между тем, напомним, что буквально через несколько дней состоится презентация долгожданного iPhone 6 и других новинок от Apple.

Напомним, недавно в сеть просочились интимные фотографии более чем 100 артистов Голливуда. Ранее в качестве причин утечки рассматривались уязвимости облачного хранилища iCloud, однако позже стало известно, что за этим стоят компьютерные мошенники.


Ключові слова: глобальная утечка фото, айфон, облачное хранилище iCloud

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини