Кто виноват в массовой утечке фото голливудских звезд?

- 03.09.2014 15:21
Кто виноват в массовой утечке фото голливудских звезд?

Расследование массовой кражи интимных фото знаменитостей завершили представители корпорации Apple. Стало известно больше о том, как злоумышленникам удалось совергить такой массовый взлом аккаунтов.

Представители компании из Купертино отмечают, что на выяснение обстоятельств и подробностей инцидента было потрачено примерно 40 часов. За это время инженерам удалось определить, что кибер-перступники применяли метод подбора секретных вопросов, паролей, а также логинов пользователей.

В Apple отмечают, что такие атаки с каждым днем становятся практически обычным делом. В то же время со стороны работы сервисов Find my iPhone и iCloud претензий быть не может, и специалисты Apple ручаются в отсутствии дыр в их безопасности. Для поиска злоумышленников члены корпорации продолжают вести сотрудничество со следствием и властями.

Для того, чтобы подобных происшествий не происходило, инженеры компании рекомендуют проходить двухфаткорную авторизацию, чтобы гарантировать своим данным оптимальную защиту.

Между тем, напомним, что буквально через несколько дней состоится презентация долгожданного iPhone 6 и других новинок от Apple.

Напомним, недавно в сеть просочились интимные фотографии более чем 100 артистов Голливуда. Ранее в качестве причин утечки рассматривались уязвимости облачного хранилища iCloud, однако позже стало известно, что за этим стоят компьютерные мошенники.


Ключові слова: глобальная утечка фото, айфон, облачное хранилище iCloud

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини