Россия не собирается отдавать Крым

- 02.09.2014 09:53
Россия не собирается отдавать Крым

Замсекретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов отметил, что направленная на Крым агрессия будут рассматриваться как агрессия против России в целом. И это повлечет за собой все возможыне в этом случае последствия.

Стоит отметить, что вопросы возвращения Крыма в состав Украины неоднократно поднимались членами украинских властей. В частности, Петр Порошенко во время предваборной кампании отмечал, что одной из целей его является возвращение полуострова. По его словам, компромисса на этот счет быть не может.

Попов же в свю очередь отметил, что на настоящий день Крым является частью России, и агрессия против полуострова может иметь серьезные последствия. На полуострове находятся группировки войск и Черноморский флот, задачи которых не меняются. Речь идет об обеспечении безопасности государства. По его словам, концентрация сил в Крыму позволяет дать отпор потенциальнім агрессорам, нацеленным на полуостров Крым.

Напомним, что референдум в Крыму касаемо вхождения в состав РФ прошел 16 марта 2014 года. В ходе волеизъявления граждан фиксировались многочисленные нарушения, однако это не помешало достичь результата в 96,77% за вхождение в состав РФ. Указ "О признании Республики Крым" был подписан президентом России Владимиром Путиным уже на следующий день, 17 марта. Ртификация межгосударственного договора о том, что Крым входит в состав России как новый субъект, был ратифицирован Советом Федерации 21 марта.


Ключові слова: агрессия против Крыма, попытки вернуть Крым, Крым это Украина, крым россия

Коментарі (2)
Артем | 03.09.2014
Скоро отдаст никуда не денется!

Евгений | 03.09.2014
Профукали вы Крым и Донбасс.

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
Законопроєкт № 15260 про що він? - простими словами Поліції пропонують дати більше повноважень, щоб вона могла:
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Законопроект №15260 о чем он? - простыми словами Почему это вызывает дискуссии
- 20.05.2026 07:14
Что такое фасции? Что именно они делают
- 19.05.2026 07:16

Всі новини