СНБО: В Украине разместились тактические группы РФ
- 01.09.2014 14:26
Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что Российская Федерация ввела на территорию Украины свои тактические войска.
По данным, которыми располагает Совет национальной безопасности и обороны, в районе Новосветловка-Новоанновка-Красное, Старобешево-Новоекатериновка, Щербак-Маркин и Кумачево-Победа действует по меньшей мере четыре батальонно-тактические группы ВС РФ. Каждая из батальонно-технических групп представляет собой формирование, состоящее примерно из 400 человек с ПВО и артиллерией.
По словам Лысенко, в огневой контакт с террористами силы АТО за прошлые сутки вступали 37 раз на территории Луганской и Донецкой областей (всего в 24 населенных пунктах). Кроме того, спикер СНБО отметил, что Иловайск по-прежнему находится в крайне тяжелой обстановке.
Однако до того, как операция подойдет к концу, другие подробности озвучиваться не будут. Он отметил, что после озвучат все потери среди военнослужащих, а также необходимые обстоятельства будут проверены и расследованы. Ответственность понесут все, кто совершил ошибки, повлекшие за собой соль тяжелые последствия.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон