Кто придумал хэштег #RussiaInvadedUkraine

- 29.08.2014 12:37
Кто придумал хэштег #RussiaInvadedUkraine

В топах сервиса микроблогов Twitter оказался новый хэштег - #RussiaInvadedUkraine. Как стало известно, родом хэштег из Беларуси, и его создателем является блогер под ником belamova.

Интересно, что у блогера практически 30 тысяч подписчиков, что немало. После его поста с новым хэштегом, 1281 пользователь сделал ретвит его записи.

Хэштег быстро набрал популярность - уже буквально через несколько часов в мире было опубликовано примерно полмиллиона сообщений, включающих тэг #RussiaInvadedUkraine. Интересно, что если в поиске Твиттера набрать только три буквы "rus", то хэштег предлагается в качестве первого варианта.

Автор хэштега, как стало известно, внимательно наблюдает за происходящим в Украине еще со времен Майдана, выражает украинцам поддержку в их борьбе за свободу и независимость. За ником belamova скрывается парень по имени Игорь, который учится в одном из беларусских университетов на последнем курсе.

Игорь рассказал, что после того, как вторжение российских войск на территорию Украины стало очевидным, однако реакции на это не последовало, он и решил продвинуть хэштег #RussiaInvadedUkraine.

Отметим, что сейчас Твиттер является однйо из наиболее популярных информационных платформ в мире. Миллионы людей делятся в микроблогах информацией, сообщают новости, обсуждения. С помощью хэштегов можно привлечь внимание общественности, журналистов, чиновников к той или иной проблеме. Напомним, что ранее в России продвигали хэштег #savedonbasspeople и похожие идеи. belamova отметил, что его идею люди поддерживают сами, в то время как россицские идеи продвигались за счет ботов и фейковых профилей. Созданием собственного, и как видим, успешного хэштега, белорусский студент решил, как он сам выразился, "уделать российскую пропаганду".



Ключові слова: #RussiaInvadedUkraine, хэштег #RussiaInvadedUkraine, твиттер Россия вторглась в Украину

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як діяти при повітряній тревозі? Правила поведінки в умовах надзвичайної ситуації воєнного характеру.
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів? Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45

Всі новини