Саур-Могилу захватили боевики ДНР

- 28.08.2014 11:45
Саур-Могилу захватили боевики ДНР

В Донецкой области террористами была захвачена стратегическая высота Саур-Могила. Отметим, что ранее эту высоту продолжали удерживать украинские военнослужащие.

Информацию о захвате Саур-Могилы сторонниками самопровозглашенной Донецкой народной республики озвучили российские издания, ссылаясь на корреспондентов, работающих на местах.

Как сообщается, украинский флаг на высоте спустили, и на его месте разместили символику народной республики.

Напомним, что задействованные в защите украинской государственной границы на юго-востоке Луганщины украинские бойцы в начале августа подключились в районе высоты Саур-Могила к основным силам АТО. С территории Российской Федерации неоднократно осуществлялись обстрелы в районе Амвросиевки и Саур-Могилы, однако боцы неоднократно прорывали позиции боевиков. Украинские военные удерживали высоту практически в течение месяца.

Отметим, что в пресс-центре СНБО отмечают, что Саур-Могилу продолжают контролировать украинские военнослужащие. об этом заявил спикер Андрей Лысенко.


Ключові слова: ДНР Саур-Могила, захват Саур-Могилы, высота Саур-Могила

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини