Сколько россиян поддерживают ЛНР и ДНР

- 26.08.2014 10:46
Сколько россиян поддерживают ЛНР и ДНР

Согласно проведенному на территории России опросу, всего 5% населения поддерживают ввод войск в восточные области Украины. Отметим, что социсследование было проведено фондом "Общественное мнение".

В поддержку самопровозглашенных ДНР и ЛНР со стороны России высказалось большинство опрошенных - 57%. Кроме того, образованию "Новороссия" предлагают обеспечить гуманитарной помощью 26% участников опроса, 9% предлагают поставлять ей оружие, и 8% респондентов выступили в поддержку "Новороссии" любыми мирными средствами.

Аналитик фонда Григорий Кертман отметил, что россияне больше сочувствуют жителям восточных областей Украины, однако симпатия их к руководоству Донецкой и Луганской народных республик не настолько велика. 27% респондентов отмечают, что так называемой Новороссии не нужна поддержка. Участники опроса отмечают, что во внутренние дела другого государства вмешиваться нельзя, и если они сами решили сформировать новую страну, пусть решают свои проблемы самостоятельно.

Примечательно, что 13% опрошенных полагают, что Россия не оказывает никакого влияния на события в Украине. 69% убеждены, что РФ влияет, причем это воздействие довольно сильное - так посчитали 7%. 36% убеждены - Россия оказывает влияние именно таким способом, ка необходимо. При этом 25% полагают, что усилий недостаточно.

Что касается поддержки гражданами ЛНР и ДНР, то в пользу достижения целей этих образований высказались 39% опрошенных. В обратном убеждены 26%, и сомнения в ответе высказали 36%. При этом определить цели республик не смогли 23% респондентов. 37% уверены в том, что их цели - стать независимыми от Украины. В том, что основной целью "народных республик" является отстаивание прав русскоязычного населения, убеждены 8%. О борьбе с фашизмом высказались 6% опрошеных, и за присоединение к России высказались лишь 5% репондентов.

Отметим, что в опросе приняли участие жители 42 облестей РФ в 130 населенных пунктах. Опрос был проведен в период с 16 по 17 августа 2014 года.


Ключові слова: введение российских войск в Украину, восток Украины, отношение россиян к Новороссии, ЛНР и ДНР опрос

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Феминицид - что это? Что вам известно о феминициде?
- 17.12.2025 10:43
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
Фемініцид - що це? Що вам відомо про фемініцид?
- 17.12.2025 10:25
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51

Всі новини