В Киеве пройдет Священный синод РПЦ
- 21.07.2009 14:25
Священный синод Русской православной церкви впервые в истории пройдет в Киеве, сообщает Богослов.ru со ссылкой на заявление отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
Как пояснили в отделе, "это будет не какое-либо специальное, праздничное, а обычное рабочее заседание синода, на котором иерархи единой Русской Церкви, собравшиеся из разных ее частей в древнюю южную столицу русского православия, рассмотрят целый ряд разнообразных вопросов общецерковного значения".
Обычно летние заседания синода проводятся в Троице-Сергиевой лавре в подмосковном Сергиевом Посаде. Однако в 2009 году было принято решение перенести место действия. Синод пройдет в Киеве 27 июля - в первый день визита патриарха московского и всея Руси Кирилла на Украину.
Планируется, что до 5 августа Кирилл посетит несколько областей Украины, Киев и Крым.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція