За прошлые сутки на Донеччине погибло 34 человека

- 20.08.2014 14:10
За прошлые сутки на Донеччине погибло 34 человека

В Департаменте здравоохранения Донецкой областной госадминистрации отмечают, что только за последние сутки в области погибло 34 человека. Также сообщается о 29 раненых в рещультате боевых действий.

Отметим, что на территории Донецкой области продолжаются бои, в которых гибнет мирное население. С начала боев в области с 13 марта 2014 года погибло 951 человек. Кроме того, 1748 человек получили ранения.

В самом Донецке по-прежнему наблюдается сложная обстановка. Утром осуществлялись обстрелы поселка шахты Трудовская Петровского района. Предварительные данные свидетельствуют о том, чтов поселке пострадали мирные жители, и некоторые из жилых домов были разрушены. Жители Калининского, Куйбышевского, Киевского, Ленинского и Пролетарского районов Донецка сообщают о стрельбе после обеда.

Также стоит отметить, что энергоснабжение было восстановлена на Верхнекальмиусской фильтровальной станции в 12:00. В городе осуществляются работы по возобновлению водоснабжения.

Ночью в пригороде Донецка осуществлялся артиллерийский обстрел, в результате которого были разрушены жилые дома. Снаряд попал в квартиру дома №6 на улице Полибойцов, расположенную на 7-м этаже. Находившаяся возле подъезда дома женщина пострадала. В Куйбышевском районе были полностью разрушены два жилых дома (ул. С.Ковалевской, 2, и ул. Чеканная, 27).

Утром в самом Донецке также имела место стрельба из артиллерийских орудий, в результате чего газопровод и жилой дом были разрушены. Также сообщается о ряде разрушенных жилых домов и построек в самом Донецке и городе Моспино Донецкой области.



Ключові слова: гибель мирных жителей Донбасс, артобстрелы Донецк, жервы мирное население Донецк

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04

Всі новини