Россия хочет ввести визы в Крым
- 20.08.2014 09:41
Для иностранных граждан предлагается ввести визовый режим на территорию Крыма и города Севастополя. С такой инициативой выступило министерство по делам Крыма Российской Федерации.
Соответствующее заявление сделала Татьяна Караваева, директор Департамента правового регулирования указанного ведомства.
Караваева, в частности, отметила, что данная мера указана в законопроекте развития Крымского федерального округа. Также рассматриваются вопросы развития свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Данный законопроект был внесен на рассмотрение правительства от Министерства Крыма в конце июля.
По словам Караваевой, порядок оформления виз для граждан других государств планируется упростить. Речь идет для такой категории граждан, как инвесторов, представиьелей организаций, приглашенных для обсуждения сотрудничества по Крыму и Севастополю лиц. В частности, рассматривается такая возможность, как оформление виз при въезде в Крым и город Севастополь, то есть, по прибытии на пункт пропуска через границу.
Для иностранных туристов, которые прибывают в Крым и Севастополь для отдыха, также предлагается упростить визовый режим и правила въезда. В целом, предлагается оформлять туристичские визы в пропускном пункте. речь идет об однократных туристических визах, которые действуют на срок не более 30 дней.
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)