Россия хочет ввести визы в Крым

- 20.08.2014 09:41
Россия хочет ввести визы в Крым

Для иностранных граждан предлагается ввести визовый режим на территорию Крыма и города Севастополя. С такой инициативой выступило министерство по делам Крыма Российской Федерации.

Соответствующее заявление сделала Татьяна Караваева, директор Департамента правового регулирования указанного ведомства.

Караваева, в частности, отметила, что данная мера указана в законопроекте развития Крымского федерального округа. Также рассматриваются вопросы развития свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Данный законопроект был внесен на рассмотрение правительства от Министерства Крыма в конце июля.

По словам Караваевой, порядок оформления виз для граждан других государств планируется упростить. Речь идет для такой категории граждан, как инвесторов, представиьелей организаций, приглашенных для обсуждения сотрудничества по Крыму и Севастополю лиц. В частности, рассматривается такая возможность, как оформление виз при въезде в Крым и город Севастополь, то есть, по прибытии на пункт пропуска через границу.

Для иностранных туристов, которые прибывают в Крым и Севастополь для отдыха, также предлагается упростить визовый режим и правила въезда. В целом, предлагается оформлять туристичские визы в пропускном пункте. речь идет об однократных туристических визах, которые действуют на срок не более 30 дней.


Ключові слова: визовый режим в Крым, Крым по визам, визы для посещения Крыма

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини