В Черновцах формируют батальон добровольцев в зону АТО
- 04.08.2014 12:38
В Черновицкой области добровольцы, преимущественно из числа ветеранов войны в Афганистане и других горячих точках, формируют новое подразделение, чтобы нести службу на границах Украины и в зоне АТО. Об этом ИА ЗАН сообщила пресс-служба облгосадминистрации Черновицкой области.
Что это будет за подразделение, рота или батальон, пока не известно, потому что добровольцы еще записываются. Для того, чтобы сформировать отдельный боеспособный батальон, необходимо 100-120 добровольцев.
На данный момент добровольцами записались 15 черновчан в возрасте от 40 до 59 лет, к 5 августа будет известно, сколько добровольцев есть в районах Черновицкой области. Для тех, кто хочет присоединиться к создаваемому буковинскому подразделению, надо обратиться к 101 кабинета областной государственной администрации.
По словам добровольцев, 18-летние ребята ничего не знают, месячная или двухмесячная подготовка им ничего не дает. Надо брать в зону АТО тех, кто имеет опыт службы, даже пусть будет им 40 лет.
Читайте также:
Что делать при пулевом ранении
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026