Черновицкие АЗС уплатили за право торговли свыше 130 тыс. грн.

- 21.07.2014 16:17
Черновицкие АЗС уплатили за право торговли свыше 130 тыс. грн.

Черновицкие бизнесмены, которые осуществляют торговлю нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом, в течение 6 месяцев 2014 года уплатили в бюджет 131,1 тыс. грн.

Только в июне за право осуществлять торговлю нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом черновицкие плательщики перечислили в местный бюджет 24,9 тыс. грн.

Сейчас в областном центре есть 18 плательщиков сбора за осуществление торговой деятельности нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом, которые приобрели 41 патент.

Государственная налоговая инспекция в г. Черновцах напоминает, что торговля нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом, которые осуществляют стационарные, малогабаритные и передвижные автозаправочные станции, заправочные пункты, относится к деятельности, которая требует приобретения торгового патента и уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.

Сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, в том числе и торговой деятельности по нефтепродуктам, является местным сбором, поэтому полностью зачисляется в специальный фонд местного бюджета.

Просим учесть, что сбор за осуществление деятельности по предоставлению платных услуг уплачивается ежемесячно не позднее 15 числа месяца, предшествующего отчетному, а неуплата (неперечисление) сбора в порядке и сроки, определенные Налоговым кодексом, влечет за собой наложение штрафа в размере 50% ставок сбора, а также аннулирование действия патента.

Информационно-коммуникационный отдел ГНИ в г. Черновцах


Ключові слова: право торговли, патенты Черновцы, налоговая Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини