Борьба со стихийной торговлей в Черновцах
- 17.07.2014 09:52Вопрос недопущения стихийной торговли на прилегающих к рынкам территориях и обращения предпринимателей рынка «Верхний» рассмотрены на рабочей встрече заместителя городского головы Георгия Леонтия с участием представителей Первомайского райотдела милиции, городского отдела ГАИ, ОГСО при УМВД в Черновицкой области, управлений ветеринарной медицины и Госсанэпидемслужбы в Черновицкой области.
Во встрече приняли также участие секретарь городского совета Ярослав Кушнирик, представители департаментов и отдельных управлений городского совета, Первомайского районного совета.
Предприниматели, осуществляющие торговлю на рынках Черновцов, обеспокоены распространением стихийной торговли на прилегающих к рынкам территориях, что по их мнению не обеспечивает им равных условий и является нечестной конкуренцией. Они требуют принять безотлагательные меры для устранения такой дискриминации путем действенной запрета несанкционированной торговли на прилегающих к рынкам улицах, тротуарах, газонах. Особое возмущение у предпринимателей вызывает массовая стихийная торговля в районе рынка «Верхний», что на ул. Зеленой. Жалобы на стихийную торговлю поступают и от жителей, которые проживают вблизи рынков.
По результатам встречи для преодоления стихийной торговли в районе рынка «Верхний» рекомендовано изучить возможность организации одностороннего движения транспорта по ул.Зеленой и установление на этой улице пешеходного ограждения вдоль тротуаров. Совместно с правоохранителями будет осуществлено контрольное обследование мест распространение стихийной торговли, организовано в таких местах дежурства работников отдела по вопросам благоустройства, санитарии и экологии районных советов. Жильцов, которые нарушают правила торговли и благоустройства, будут привлекаться к административной ответственности. Департамента ЖКХ городского совета поручено совместно с городским отделом ГАИ УМВД в Черновицкой области изучить вопрос установки дорожных знаков, запрещающих въезд в центральную часть города грузового автотранспорта.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція