Донецкие и луганские пенсионеры могут получать выплаты в другух регионах
- 15.07.2014 15:06
Многие пенсионеры Донбасса не могут получить положенные государством выплаты. Сейчас стало известно, что пенсионеры, которые проживают в зоне проведения антитеррористической операции, могут получить свои выплаты в других областях Украины.
По словам главы департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Владислава Машкина, была упрощена переадресация пенсионных выплат тем, кто был вынужден временно сменить место жительства.
По словам Машкина, перевод пенсионных дел в другие регионы для беженцев из Донбасса был максимально упрощен. Зачастую, процедуры представляют собой долгую работу с различными запросами и аттестатаими. Для того, чтобы не затягивать процесс и обеспечить пенсионеров в ближайшее время положенными им выплатами, было принято рассматривать и учитывать также электронные материалы дел. Вся необходимая информация там, отметил управляющий департамента, там присутствует.
Кроме того, для того, чтобы перевести пенсионные дела в другие облати, 14 июля поступило свыше 13 тысяч обращений от жителей Донецкой области. Жители Луганской области направили 1,3 тысячи обращений о переводе.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу