Санкционный список ЕС пополнили еще 11 человек
- 10.07.2014 10:45
Чиновники Евросоюза 9 июля согласовали новый список лиц, к которым будут применяться санкции. В частности, их банковские счета будут заблокированы, а также будет введен запрет на въезд в страны ЕС.
Стоит отмтеить, что в списке числятся лица, которые причастны к кризису в восточных областях Украины, подозреваются в сепаратизме и разжигании конфликта в регионе. Как стало известно, всего в списке числится 11 человек, из которых один или два - граждане Российской Федерации, отмечают источники в Брюсселе.
Отметим, что решение расширить списко лиц, к которым будут применены санкции ЕС, было принято 9 июля на встрече послов 28 государств Евросоюза. В ближайшее время будут озвучены имена людей, которые пополнят "черный список" ЕС.
Отметим, что еще в начале июля официальный Брюссель предупреждал о том, что против России будут вводиться новые санкции, - после того, как договоренности о стабилизации ситуации на Донбассе были нарушены российской стороной. Основное обвинение России состоит в поддержке пророссийски настроенных боевиков в восточных областях Украины. Также не осталось без внимания присоединение Крыма.
Также главы других стран - канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Оьама грозили РФ введением санкций. Евросоюз ранее говорил о возможности введения третьего уровня санкций - санкций экономического характера. Однако пока что еврочиновники не спешат с их введением.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
.jpg)