В Черновцах возросло количество бизнесменов

- 04.07.2014 16:49
В Черновцах возросло количество бизнесменов

По состоянию на 1 июля этого года общее количество налогоплательщиков составило в Черновцах 38155 субъектов хозяйствования (в том числе юридических лиц - 8630, физических лиц - 29525).

На упрощенной системе налогообложения на эту же дату находятся 12 463 плательщиков. 209 черновчан осуществляют независимую профессиональную деятельность, а именно: 46 - частные нотариусы, 159 - адвокаты и 4 арбитражные управляющие. Только в течение последнего месяца начали свой бизнес 89 черновчан: взяті на учет 32 субъекта хозяйствования - юридических лиц и 57 - частных предпринимателей.

«Упрощение ведения бизнеса - основная задача налогового ведомства - отметил начальник ГНИ в г. Черновцах Ярослав Городенский. - Мы доверяем гражданам и бизнесу, наше сотрудничество с ними и в дальнейшем будет развиваться на условиях партнерства, ведь у нас общая цель - обеспечение ритмичного наполнения бюджета. Следовательно, приоритеты нашей работы направлены на совершенствование системы администрирования налоговых и таможенных платежей и применения в нашей работе новейших технологий, стимулировать бизнес-среду и создаст равные конкурентные условия для субъектов хозяйствования», - добавил глава налоговиков.

Государственная налоговая инспекция в г. Черновцах ГУ Миндоходов в Черновицкой области выражает искреннюю благодарность тем налогоплательщикам, которые ответственно выполняют свой конституционный долг и призывает всех черновчан к легализации собственного бизнеса и порядочности в уплате налогов.

Информационно-коммуникационный отдел ГНИ в г. Черновцах


Ключові слова: налоговая Черновцы, бизнесмены Черновцы, Черновцы бизнес

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
Як оцифрувати трудову книжку самостійно та уникнути типових помилок Оцифрування трудової книжки — це важливий етап
- 16.04.2026 16:33

Всі новини