Черновицкие перевозчики требуют повышения тарифов

- 27.06.2014 14:25
Черновицкие перевозчики требуют повышения тарифов

Компании-перевозчики в Черновцах сегодня провели пикет на сессии городского совета. Основное требование перевозчиков - это экономически обоснованные тарифы на проезд. Как отмечается, примерно на 60% выросла стоимость топлива, а тарифы на остались на преждем уровне, с чем не согласны перевозчики, которые и требуют повысить проезд в маршрутках Черновцов.

Руководитель одной из компаний, которые обеспечивают перевлзки в Черновцах, отметила, что 2 с половиной года по социальным проездным от Виталия Михайлишина они возили пассажиров. Меморандум по проездным истек 12 июня. Также представитель подчеркнула, что у многих компаний есть имущество, заложенное в банках под кредиты. Поэтому нет возможности обеспечивать проезд за 2,5 гривны с пассажира.

Перевозчики требуют от городского совета использовать расчеты и установить новые тарифы на проезд, обоснованные экономически.

Депутаты городского совета на требования перевозчиков отреагировали неоднозночно. По словам некоторых из них, цены на проезд в других областях Украины, которые находятся рядом с Черновицкой, местами даже ниже, чем у нас, однако при этом расстояние маршрутов почти аналогичное.


Ключові слова: черновцы новости, проезд в Черновцах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини