Боевики продолжают атаковать военных, несмотря на перемирие

- 23.06.2014 10:32
Боевики продолжают атаковать военных, несмотря на перемирие

Представители двух ведомств в Кабинете министров Украины - Министерства иностранных дел и Министерства обороны - отмечаю, что игнорирование перемирия террористами требует немедленного осуждения со стороны международного сообщества. Покушения направлены в первую очередь на ухудшение сложившейся ситуации.

В министерствах отмечают, что за ночь воскресенья 22 июня на позиции Вооруженных сил Украины в районе таких населенных пунктов, как Славянск, Краматорск, Артемовск и другие, было совершено 11 обстрелов незаконными вооруженными группировками.

Также напомним, что в Донецкой области в нескольких местах была подорвана железная дорога.

В таких населенных пунктах Луганской области, как Ноздревка, Бирюково и Краснопартизанс, на пограничников были совершены серии минометных штурмов и нападений. Как сообщается, провокации продолжаются.

Представители Украины обращаются к международном сообществу с тем, чтобы усилия украинского государства по деэскалации конфликта были поддержаны, а также чтобы всеми сторонами были реализованы положения Женевского соглашения, подписанного 17 апреля 2014 года.


Ключові слова: перемирие на востоке, атаки на военнослужащих, план Порошенко перемирие

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини