В Украине запретят другие российские каналы

- 18.06.2014 16:14
В Украине запретят другие российские каналы

Владимир Манжосов во вторник, 17 июня, выступил на брифинге Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. По словам руководителя Национального совета, другие российские каналы могут попасть в список запрещенных на территории Украины.

Запрет на ретрансляцию некоторых российских каналов будет обусловлен официально, и для этого Нацкомиссия намерена обращаться в суд. В Киевском административном суде Национальный совет судится с такими россйскими каналами, как Россия-24, НТВ-Мир, РТР-Планета, "Первый канал. Всемирная сеть".

Причина судебных разбирательств - многочисленные жалобы на ложь, расжигание конфликта на межнациональной почве и пропаганда.

Как стало известно, в списке запрещенных могут оказаться новые каналы, среди которых - REN-TV, Russia Today, ТВ Центр-International и Life News. По словам Ларисы Мудрак, которая является заместилем главы Национального совета по теелвидению и радиовещанию, запрет каналов будет осуществляться не в одностороннем порядке, а законно, через суд. По ее словам, для демократических стран является нормой свобода слова и доступ к любой информации. Также Мудрак подчеркнула, что Украине необходимо защищать население и собственное информационное поле, в особенности в условиях агрессии.


Ключові слова: запрет российских каналов, какие российские каналы не показывают в Украине, российские каналы Украина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини