Яценюк - объекты ГТС нужно лучше защитить

- 18.06.2014 11:14
Яценюк - объекты ГТС нужно лучше защитить

Украинский премьер Арсений Яценюк призвал усилить безопасность газотранспортной системы, с чем он обратился к Укртансгазу, НАК Нафтогаз, Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел. С таким обращением премьер выступил  на открытии заседания правительства 18 июня.

О необходимости усиления безопасности Яценюк отметил в первую очередь. Премьер-министр сообщил, что диверсии по подрыву репутации Украины по транспортировке газа прогнозировались ранее.

Глава правления НАК НАфтогаз ранее отмечал, что для усиления безопасности на объектах украинской газотранспортной системы проводятся работы для усиления безопасности.

Стоит напомнить, что 17 июня на территории Полтавской области в районе села Лохвица произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. Представители ГСЧС Украины отмечают, что взрыв случился из-за пожара, которому предшествовала разгерметизация магистрального газопровода.

Глава украинского МВД отмечает, что имел место террористический акт.


Ключові слова: защита ГТС, взрыв на газопроводе Полтавская область

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини