Новый директор Калиновского рынка начнет борьбу с коррупцией

- 16.06.2014 15:28
Новый директор Калиновского рынка начнет борьбу с коррупцией

Новоназначенного генерального директора КП «МТК «Калиновский рынок» Владимира Святошнюка представил журналистам 16 июня на брифинге городской голова Алексей Каспрук.

«Нового директора назначили вне конкурса и именно такая процедура предусмотрена законодательством, - отметил Алексей Каспрук. - Закон предусматривает, что городской председатель несет ответственность за руководителей коммунальных предприятий, которых он назначает. Я не боюсь ответственности. Кроме того, ситуация в стране тяжелая, а ситуация на рынке, где много различных групп и интересов, еще сложнее. Поэтому я принял решение не затягивать процесс организацией конкурса, который разные группы влияния постараются сорвать, а назначить директора, который не имеет личных интересов на Калиновском рынке, является беспристрастным и сможет быстро навести на этом предприятии лад».

По словам городского головы, кандидатура Владимира Святошнюка согласовывалась, исходя из его менеджерских качеств. Он является опытным руководителем и полностью соответствует тем критериям, которые выдвигали на встречах предприниматели «Калиновского рынка».

Главная задача перед новым руководителем - МТК «Калиновский рынок» должен работать в интересах территориальной громады.

Владимир Святошнюк имеет программу развития коммунального предприятия, которое обещает презентовать обществу Черновцов через две недели после согласования с предпринимателями. Начнет новый руководитель по искоренению на Калиновском рынке коррупции, для чего обещает сломать старые схемы, провести инвентаризацию имущества.

Для справки:
Владимир Святошнюк,1965 года рождения, украинец, уроженец Крыма, имеет высшее военное инженерное образование и высшее экономическое образование. Выполнял интернациональный долг в Афганистане, награжден медалью «За боевые заслуги». Занимал руководящие посты в бизнес-структурах различных отраслей экономики, возглавлял завод по производству пластмассовых изделий и бытовой химии в Тернопольской области, работал на должности исполнительного директора украинского-итальянского совместного предприятия «ВЕНЕТО». Беспартийный. Женат. Жена - черновчанка. Воспитывает 9-летнего сына.


Ключові слова: Владимир Святошнюк, директор Каливского рынка, Калинка новый директор

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини