АТО на востоке завершат до 14 июня
- 30.05.2014 09:45
В Донецкой области будет продолжаться антитеррористическая операция. Мероприятия в рамках АТО было решено продлить до 14 июня.
Отмечается, что первоочередным заданием военных в ближайшую неделю является отдаление терррористов от российской границы, подавление и локализация сопротивления. После этого украинская сторона намерена вести переговоры с Россией. Предполагается, что диалог может продолжаться три месяца, и он необходим для того, чтобы непризнанным ДНР и ЛНР перестали оказывать помощь. Пока что неизвестно, что взамен будет предложено Российской Федерации.
Ополченцы отмечают, что из Киева была получена неофициальная информация, согласно которой в ближайшие дни состоится зачистка Луганска. Славянск планируют штурмовать уже на следующей неделе - 4 июня. Отмечается, что до 14 июня АТО в восточных областях Украины может быть завершена.
Представители Донецкой и Луганской народных республик намерены противостоять в конфликте. Что касается руководства АТО, то по поводу подобного плана действий там ничего не утверждают.
Коментарі (0)
Другие новости:
Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України
Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції
У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
- 30.12.2025 11:11
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ
У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план
Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску
Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35
.jpg)
Графік відключення світла 1 січня
На Буковині згоріло 5 тисяч курей
Фільми, які подарують новорічний настрій