В аэропорту Донецка погибло двое гражданских
- 28.05.2014 10:10
Во время проведения антитерористической операции в Донецке на территории аэропорта имени Прокофьева погибло двое гражданских лиц.
О погибших во время попытки захвата аэропорта боевиками сообщила заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар.
Сюмар отметила, что украинские военнослужащие стреляли по боевикам, намеревавшимся захватить один из важных объектов - донецкий аэропорт. Отмечается, что террористы хотели взять под контроль основные точки инфраструктуры, чтобы не дать в Донецке военным и правоохранителям возможности укрепиться. Во время перестрелки имел место рикошет.
Также замсекретаря СНБО отметила, что в планы террористов сейчас входит окружение города и региона в целом своими силами. Сюмар также подчеркнула, что деятельность представителей ДНР - это мародерство, вандализм, провокации, направленные против мирного населения. Такие формирования, по ее мнению, представляют для населения восточной Украины и в частности Донецка наибольшую опасность.
Напомним, ранее Арсен Аваков отмечал, что украинские военные взяли под полный контроль аэропорт имени Прокофьева в Донецке.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон