Около 80% жителей Донбасса не смогли проголосовать

- 26.05.2014 09:57
Около 80% жителей Донбасса не смогли проголосовать

Принять участие в президентских выборах 2014 не смогли 81,8% избирателей в Донецкой области из-за угроз сепаратистов, которые действуют в регионе. Отдать своиголоса не смогли жители 23 городов Донецкой области.

Местный Комитет избирателей Украины называет количество людей, которые не смогли проголосовать - примерно 599 тысяч человек. В целом, в голосовании смогли принять участие 100 812 избирателей.

Информационно-аналитическая система "Выборы", как выяснилось, не функционировала во всех окружных комиссиях Донецкой области.

Наблюдатели Комитета избирателей Украины отметили, что по этой причине подсчет данных из протоколов ОИК и проверка осуществляется исключительно вручную. По этой причине избирательная документация будет приниматься значительно дольше, чем планировалось раньше.

В Мариуполе, как стало известно, из 216 избирательных участков были открыты 203. Ни один участок не заработал в Донецке, а также некоторых других крупных городах Донецкого региона. Отмечается, что причина этому - давление со стороны представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. При подготовке к выборам эти люди применяли агрессию против людей. Кроме того, некоторые избирательные участки в нескольких городах на Донбассе были полностью разгромлены. Никак не удается выйти на связь с председателем донецкого окружкома №43.


Ключові слова: Донецкая народная республика, выборы в Донецкой области, Донецкий регион выборы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини