В Черновцах заработал городской пляж
- 23.05.2014 13:08Сегодня, 23 мая, в Черновцах заработал городской пляж по улице Донбасской. Его территорию определено местом массового отдыха населения на воде в пределах города в весенне-летний период 2014 года.
К услугам посетителей - детская и волейбольная площадки, кафе, туалеты, раздевалки и душевые, а также лежаки. За безопасностью на воде следят спасатели.
Как отметил заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Черновицкой городской Георгий Леонтий, акватории, отведенного для купания, очищено от посторонних предметов. «Черновицкая городская спасательная служба на воде» осуществила необходимый комплекс мероприятий по функционированию пляжа. Приведены в готовность спасательно-водолазное снаряжение, плавсредства, аварийно-поисковую маневренную группу и организовано дежурство спасателей.
Паспорт пляжа подписан, вода в реке Прут в районе пляжа соответствует санитарным нормам. Уже работают душевые кабины, пользование которыми традиционно является бесплатным. Проверена исправность радиоузла, дееспособность медицинского пункта, установлено наглядную агитацию относительно поведения на воде. Проведено культивацию волейбольного поля.
«Черновицкая городская спасательная служба на воде» подписала совместные соглашения с частными предпринимателями, которые должны создать надлежащий уровень обслуживания посетителей пляжа и развить инфраструктуру на объекте.
Коментарі (0)
Другие новости:
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим