Украинский режиссер выиграл три награды в Каннах
- 23.05.2014 11:33
Украинский кинорежиссер Мирослав Слабошпицкий дебютировал с полнометражным фильмом "Племя" на Каннском фестивалле, причем дебют оказался более чем успешным. В рамках конкурса "Неделя критики" Слабошпицкий завоевал сразу три награды, среди которых - гран-при конкурса и денежный приз в размере 10 тысяч евро.
Молодое поколение кинокритиков также отметили достижения режиссера, в результате чего Слабошпицкий также получил награду France 4 Visionary Award за лучший снятый молодым режиссером фильм. Третьей наградой для фильма "Племя" оказалась поддержка дистрибьютора Gan Foundation в размере 20 тысяч евро, что позволит картине выйти во Франции в широкий прокат.
На этих выходных Слабошпицкий представит свою картину также как претендент на "Золотую камеру". Ввиду таких особых оценок режиссер имеет большие шансы на победу.
Фильм "Племя" поднимает проблему глухих. В фильме не звучит речь, и актеры общаются на языке жестов. В центре сюжета - молодой человек по имени Сергей, попавший в интернат для глухих. Главные роли в картине исполнили непрофессиональные актеры, которые перенесли правдивость на экран, поскольку в действительности имеют недостатки слуха. Картина будет выпущена в в Украине на большой экран в сентябре текущего года.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026