В Мариуполе начинаются забастовки против ДНР
- 20.05.2014 09:37
В Мариуполе с 20 мая на предприятиях группы "Метинвест" будут проводиться забастовки рабочих, направленные на стабилизацию обстановки в регионе. О начале ежедневных забастовок заявили генеральные директора комбината имени Ильича и "Азовстали" Юрий зинченко и Энвер Цкитишвили.
Отмечается, что на заводах по гудку, который раздастся в 12:00, будет остановлено производство. В частности, работа будет прекращена в основных цехах предприятий, и возобновится она в 15:00.
Такие меры предпринимают в сфере крупного бизнеса для того, чтобы выразить протест против сложившейся ситуации и проявлений сепаратизма в Мариуполе.
О том, как отреагировали представители Донецкой народной республики на предупредительный протест, читайте здесь>>>
В сообщении "Метинвеста" говорится, что по причине того, что на юго-востоке Украины обостроилась ситуация, и незаконные формирования создают проблемы в осуществлении сделок. Из-за всего этого металлургичекие предприятия получают убытки. Металлургическая промышленность может развиваться, в соответствии с сообщением представительства группы "Метинвест", только в единой Украине.
Напомним, что група предприятий "Метинвест" принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. Ахметов призывает рабочих на своих предприятиях выйти на забастовку против Донецкой народной республики и проявлений сепаратизма.
Коментарі (2)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон
Еслиб люди в Крыму громко сказали свое НЕТ захватчикам, выйдя на мирные демонстрации, вместо того, что громко возмущались дома на диванах, никакого захвата Крыма и последующего бардака бы не было!Если на востоке люди будут молчать -будет тоже, что сегодня в Крыму, ЖОПА!
Ахметка может потерять не только договора но и свои заводики если будет п...... против ветра . пусть "посоветуется " с Брагиным