В Крыму запретили массовые мероприятия до 6 июня

- 16.05.2014 12:50
В Крыму запретили массовые мероприятия до 6 июня

В связи с ситуацией на юго-востоке Украины на территории полуострова Крым запрещаются массовые акции до 6 июня. Об этом заявил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

В официальной группе Совмина Крыма в соцсети Facebook опубликован соответствующий указ крымского губернатора.

Отмечается, что в юго-восточном регионе Украины продолжаются события, которые связаны с жертвами и пострадавшими среди мирного населения. По причине того, что экстремисты могут проникнуть на территорию Крыма и организовать провокации, было принято отменить все массовые мероприятия, намеченные на период до 6 июня. Такие меры принимаются во избежание провокаций и срыва туристического сезона в Крыму.

Напомним, на 18 мая в Крыму запланирован ежегодный митинг крымских татар, который как раз подпадает под запрет Аксенова. В этом году траурный митинг будет юбилейным, так как он посвящен 70-й годовщине депортации татар. Заместитель главы крымского Меджлиса Нариман Джелялов отметил, что 16 мая в 16:00 состоится заседание Меджлиса, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация.


Ключові слова: массовые мероприятия Крым, Крым 2014 запреты, митинг крымских татар 18 мая 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини