В Донецк боятся ехать поставщики - мэр Лькьянченко
- 13.05.2014 14:40
Мэр Донецка Александр Лукьянченко во вторник, 13 мая, принял участие в пресс-конференции. Во время общения с представителями СМИ, городской голова Донецка поделился, какие проблемы сейчас испытывает его город.
По словам Лукьянченко, сейчас многие поставщики отказываются везти свои товары в Донецк из-за блокпостов. По сути, отметил мэр, Донецк вскоре рискует оказаться в изолированном состоянии.
Напомним, что недавно из Днепропетровска в Донецк направлялись машины, которые перевозили шины для местных троллейбусов. Транспорт перехватили активисты Донецкой народной республики и захватили груз для строительства баррикад. Об этом также упомянул Лукьянченко. Мэр Донецка отмечает, что ситуация в регионе является очень сложной, требует к себе внимания и соответствующей реакции со стороны централизованной власти.
Между тем, Лукьянченко отметил, что в Донецке увеличился уровень безработицы. Если ранее он равнялся примерно 0,6%, то сейчас он достиг 1%. Причина такого увеличения числа безработных - многие предприниматели идут на закрытие предприятий. В регионе наблюдается ухудшение инвестиционного климата, ситуация становится все менее стабильной. По этой причине многие предприятия сокращают рабочий штат.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026